জাতীয়



ডেস্ক রিপোর্ট

জুলাই / ০৪ / ২০২২


Prince

ঢাকা সিলেট সফরে আসছেন প্রিন্স চার্লস


152

Shares

অক্টোবরে বাংলাদেশ সফরে সম্মতি দিয়েছেন ব্রিটিশ যুবরাজ চার্লস। এ সময় তিনি রাজধানী ঢাকা ও সিলেট শহরে যাবেন বলে নিশ্চিত করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন।

নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের তিনি বলেন, ‘প্রিন্স চার্লস আমাকে জানিয়েছেন, তিনি বাংলাদেশে আসছেন। আমি তাকে সিলেটে যাওয়ার কথা বলেছি।

তিনি রাজি হয়েছেন।’ ব্রিটিশ যুবরাজের সফর সম্পর্কে মোমেন বলেন, ‘প্রিন্স চার্লসের সফরের সময় যুক্তরাজ্যের রানি এলিজাবেথের নামে ঢাকা ও সিলেটে দুটি অঞ্চলকে ক্লাইমেট প্রটেকশন এরিয়া হিসেবে ঘোষণা দেয়া হবে।’

২৪-২৬ জুন রুয়ান্ডার রাজধানী কিগালিতে কমনওয়েলথ শীর্ষ সম্মেলনে ব্রিটিশ সিংহাসনের উত্তরাধিকারী ৭৩ বছর বয়সী প্রিন্স অব ওয়েলস চার্লসের সঙ্গে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর আলাপ হয়।

যুক্তরাজ্য, পর্তুগাল ও রুয়ান্ডা সফর শেষে রোববার ঢাকায় ফিরে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপে পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ তথ্য জানান।

জাতীয়